Блог

Главная » 2012 » Июль » 01
С 1 июля по всей России выросли тарифы на жилищно-коммунальные услуги (ЖКУ). Индексация должна была произойти, как часто бывало прежде, с 1 января. Однако из-за парламентских и президентских выборов руководство страны решило отложить повышение тарифов. Увеличение тарифов естественных монополий неизбежно спровоцирует ускорение инфляции, предупреждают в Росстате.
По данным Росстата, в 2010 году тарифы ЖКХ выросли в среднем на 13%. Больше всего подорожали холодная вода (+17,6%), газоснабжение (+17,4%), а также горячая вода (+16,6%). По итогам 2010 года инфляция в России составила 8,8%. Рост тарифов за услуги жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) в 2012 году не превысит инфляцию. Об этом 14 октября 2011 года сообщил министр регионального развития РФ Виктор Басаргин.
[more]
Правительственная комиссия по бюджетным проектировкам в начале сентября 2011 года приняла решение, что в среднем в 2012 году тарифы на ЖКУ будут повышаться не больше ... Читать дальше »
Категория: ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ | Просмотров: 402 | Добавил: vagan | Дата: 01.07.2012 | Комментарии (0)

Казалось бы, уже известные нам кровососущие и так до крайности отвратительны. Однако австралийские учёные обнаружили разновидность комара Culex molestus, который переплюнул своих собратьев. Этот комар приспособился жить и размножаться в тёмных расщелинах и канализационных трубах под землёй городов. Личинки большинства комаров развиваются в озёрах, лужах или заболоченных местах, а эти их городские родственники используют для репродуктивных нужд септические резервуары и водосточные трубы.

Открытие, которое сделал Кэмерон Вебб из Медицинской школы Сиднея, ставит вопрос о необходимости кардинальных изменений в системе водохранилищ. Разработчики ныне существующей системы, утверждает Вебб, неосознанно создали комарам идеальные условия для размножения – настолько, что эт ... Читать дальше »

Категория: ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ | Просмотров: 417 | Добавил: vagan | Дата: 01.07.2012 | Комментарии (0)