Блог

Главная » 2012 » Май » 2 » В США коту-инвалиду вернули возможность ходить
13:02
В США коту-инвалиду вернули возможность ходить

7-месячному коту Корки, родившемуся с вывернутыми задними лапами, провели уникальную операцию по исправлению дефекта, скрепив кости стальными болтами.

Кот Корки раньше мог только ползать, ведь его задние лапы были недееспособны (видео thesun.co.uk)

Американский кот по кличке Корки впервые смог воспользоваться задними лапами в возрасте семи месяцев после того, как перенес 5-часовую операцию по исправлению своих искривленных конечностей.

Четвероногого инвалида обнаружили в штате Северная Дакота: бродячее животное с трудом передвигалось по улице. Прохожие, сжалившись над котом, отнесли больного на усыпление в приют.

Корки покорил сердца владелиц приюта, которые решили его спасти (фото thesun.co.uk)

Корки покорил сердца владелиц приюта, которые решили его спасти (фото thesun.co.uk)

Однако серо-белое создание настолько очаровало владельцев питомника Гейл Вентзке и Кэрол Стефонек, что они поставили перед собой цель спасти своего любимца.

Сердобольные женщины договорились об операции с местным ветеринаром Дэном Бурчиллом, который взялся за сложную процедуру. Хирург разрезал ахиллесовы сухожилия кота и буквально раскрутил изуродованные кости Корки, которые позже укрепил с помощью стальных болтов.

Ветеринар разработал операцию специально для Корки (фото thesun.co.uk)

Ветеринар разработал операцию специально для Корки (фото thesun.co.uk)

(видео thesun.co.uk)

http://www.lifenews.ru/news/89823


Пушистый пациент стойко перенес оперативное вмешательство, после чего последовало долгое восстановление с физиотерапией, гидротерапией и акупунктурой.

 - Доктор Бурчилл наш герой. Он практически полностью изобрел эту операцию для нашего Корки. Он просто влюбился в котика, теперь сам лично приходит менять ему бинты: не хочет, чтобы кто-то другой трогал его любимого клиента, - рассказали счастливые хозяйки животного.

Несмотря на то что кот еще носит повязки, он уже может смело ступать на свои задние лапы. Усатый герой даже обзавелся своей собственной страничкой в социальной сети,

th
Категория: ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ | Просмотров: 431 | Добавил: vagan | Рейтинг: 5.0/1
все способы заработка в интернете [11]оптимизация сайта [6]ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ [229]
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]