Блог

Главная » 2012 » Апрель » 30 » В Пакистане родилась девочка с тремя руками
07:09
В Пакистане родилась девочка с тремя руками

В городе Дера-Гази-Хан врачи борются за жизнь новорожденной малышки, появившейся на свет с патологией.

В Пакистане родилась девочка с тремя руками (видео: tribune.com.pk)

25 апреля 2012 года в родильном доме населенного пункта Таунса-Шариф на свет появился ребенок с аномальными отклонениями, которые встречаются один раз на миллион родов: малыш родился с тремя руками.

- Процесс родов проходил очень тяжело, и роженица испытывала сильные муки, - заявили пакистанским СМИ медработники.

Сразу же после сложных родов женщина и ребенок были доставлены в больницу Nishtar Hospital Multan, находящуюся в другой части города. Именно там им оказали необходимую медицинскую помощь. Как стало известно позже, новоиспеченная мать и малыш чувствуют себя хорошо, однако ребенку срочно необходимо хирургическое вмешательство.

- Когда я впервые увидел малышку, я был просто шокирован, - признался отец ребенка Вакар Ахмад. - У нашей девочки была третья рука прямо на спине.

В Пакистане родилась девочка с тремя руками (фото: tribune.com.pk)

В Пакистане родилась девочка с тремя руками (фото: tribune.com.pk)

http://www.lifenews.ru/news/90006

По словам матери ребенка, ее беременность проходила нормально, однако она ни разу не была на УЗИ, поэтому паталогия ребенка оказалась для нее неожиданностью.

Через несколько часов после родов в результате медицинской экспертизы врачам удалось поставить девочке диагноз: полимелия, характеризующаяся увеличением числа конечностей вследствие прирастания и недоразвития одного из двойников.

- Сейчас врачи рассматривают различные планы лечения младенца, - сообщил представитель местного Департамента здравоохранения. - В ближайшее время девочке необходимо провести сложную операцию по удалению лишней конечности.

По словам отца ребенка, у них нет денег на операцию. На данный момент семья занимается активным поиском благотворителей, способных оплатить лечение.

Категория: ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ | Просмотров: 412 | Добавил: vagan | Рейтинг: 0.0/0
все способы заработка в интернете [11]оптимизация сайта [6]ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ [229]
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]