Блог

Главная » 2012 » Апрель » 30 » В Италии призывают бойкотировать Евро-2012 из-за дела Тимошенко
05:23
В Италии призывают бойкотировать Евро-2012 из-за дела Тимошенко

27 (300x210, 34Kb)
Как заявляет экс-глава нижней палаты парламента Италии Пьер Фердинандо Казини, ЕС должен рассмотреть возможность "определенной формы бойкота" матчей финала Евро-2012, которые состоятся в Украине, из-за нарушения властью демократических норм, в частности, преследования Юлии Тимошенко.

Об этом Пьер Фердинандо Казини пишет в статье для газете Іl Мessaggero.

Политик отметил, что запланированное в начале лета Евро-2012 может стать удобным случаем для Евросоюза, чтобы продемонстрировать, что европейское сообщество является не только географическим образованием, которое держится исключительно на экономическом сотрудничестве, а - в первую очередь - заботится об общих демократических ценностях.

”Через несколько недель взгляды всего континента будут направлены на Украину, государство, которое также хочет присоединиться к Евросоюзу. Думаю, что - без демагогии, но настойчиво - ЕС может и должен рассмотреть возможность определенной формы бойкота”, - написал он.

Экс-глава палаты депутатов напомнил, что бойкотировать матчи чемпионата в Украине в начале марта предложил экс-глава итальянского правительства на собрании Европейской народной партии, отметив, что, несмотря на разницу во взглядах - он согласен, что бойкот Евро-2012 в Украине стоит организовать.

Казини назвал ”неприемлемым” отсутствие реакции Евросоюза на то, что происходит с экс-главой украинского правительства Украины.”Хотел бы, чтобы в случае Тимошенко ради уважения к правам человека и ради политических свобод, которых не придерживаются в Украине, мир футбола и в первую очередь европейская политика не отделались холодным молчанием”, - написал он, отметив, что, если бы так произошло, это был бы гол в свои ворота для ЕС.

Как сообщалось, канцлер Германии Ангела Меркель может отказаться от посещения тех матчей Евро-2012, проведение которых намечено на Украине после жалоб бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко на избиения.
Категория: ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ | Просмотров: 399 | Добавил: vagan | Рейтинг: 0.0/0
все способы заработка в интернете [11]оптимизация сайта [6]ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ [229]
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]