Блог

Главная » 2012 » Апрель » 20 » В 2012 году подешевеет еда во всем мире
11:37
В 2012 году подешевеет еда во всем мире
rynok

Автор: Марина Кондрашова

На фоне замедления роста экономики стоимость продовольствия значительно снизится.

Сельскохозяйственная и продовольственная организации ООН дала прогноз, что в наступившем 2012 году ожидается резкий спад цен на продукты питания. Такое внезапное понижение стоимости продовольствия наступит из-за замедления роста мировой экономики.

Популярность рынков по-прежнему высока. Их приоритетной задачей является насыщение населения продовольствием, бытовой техникой, одеждой и товарами первой необходимсти. А с учетом того, что нынешний високосный год в мировом масштабе обещает быть сытым и богатым на рост спроса покупателей, значимость рынков народного потреблением будет только возрастать. 

Продовольственные рынки пестрят изобилием товаров
Продовольственные рынки пестрят изобилием товаров

Однако, как считают аналитики, спад цен продлится недолго: уже в ближайшие 10 лет цены вновь направятся на повышение. Главная угроза будет состоять в зависимости цен на сельхозпродукцию от стоимости энергоносителей и колебаний на рынках валюты.

«В еще более отдаленном будущем сельхозпроизводителям уже придется озаботиться другой проблемой: к 2050 году население планеты увеличится с 7 миллиардов до 9 миллиардов человек. Чтобы прокормить всех, нужно будет увеличить производство продуктов питания более чем на 70 процентов», - подсчитали экономисты международной организации ФАО (Food and Agriculture Organization).

В 2012 году снизятся цены на продукты
В 2012 году снизятся цены на продукты

Редакция Uznayvse.ru уверенно ратует за то, чтобы в стране, прежде всего, была стабильность. Снижение цен – это, безусловно, всегда приятно. Но настораживает то, что после этого они могут возрасти в десятки раз больше, чем были.
Категория: ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ | Просмотров: 413 | Добавил: vagan | Рейтинг: 0.0/0
все способы заработка в интернете [11]оптимизация сайта [6]ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ [229]
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]