Блог

Главная » 2012 » Апрель » 30 » Русские олигархи возглавили список богатых Англии
07:12
Русские олигархи возглавили список богатых Англии

Алишер Усманов и Роман Абрамович заняли второе и третье места в рейтинге самых состоятельных людей Великобритании в 2012 году.

Алишер Усманов и Роман Абрамович заняли вторую и третью строчки в списке самых богатых в Англии(фото: skynews.com)

Алишер Усманов и Роман Абрамович заняли вторую и третью строчки в списке самых богатых в Англии(фото: skynews.com)

Английское издание Sunday Times в очередной раз опубликовало список 1000 самых богатых людей страны, из которого видно, что, несмотря на кризис, богатые продолжают богатеть.

По подсчетам газеты, их состояние в сумме составляет 674 миллиарда долларов, что на пять процентов выше, чем в прошлом году, и бьет рекорды последних 24 лет. С 2008 года на 2 миллардера стало больше - теперь их 77.

В тройку лидеров вошли богачи иностранного происхождения: индийский бизнесмен Лакшми Миттал с состоянием в 20,6 миллиарда долларов, русские предприниматели Алишер Усманов с состоянием 20 миллиардов и Роман Абрамович - владелец 15,4 миллиарда.

Совладелец крупнейшей в мире металлургической компании Arcelor Mittal Лакшми Миттал уже восьмой год подряд не уступает первенства, хотя его доход упал на 27 % по сравнению с прошлым годом.

Хозяин холдинга «Металлоинвест» и английского ФК «Арсенал» Усманов и владелец команды «Челси» Абрамович сохранили за собой позиции 2011 года.

Впервые в список самых богатых людей Британии попал российский бизнесмен Андрей Андреев, запустивший социальную сеть Badoo. Он занял 38-ю строчку с состоянием в 813 миллионов долларов.

источник

Категория: ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ | Просмотров: 429 | Добавил: vagan | Рейтинг: 5.0/1
все способы заработка в интернете [11]оптимизация сайта [6]ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ [229]
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]