Блог

Главная » 2012 » Апрель » 20 » Парижская полиция задержала банду продавцов Эйфелевой башни
11:40
Парижская полиция задержала банду продавцов Эйфелевой башни

Парижская полиция задержала банду продавцов Эйфелевой башни

Преступники хотели сбыть туристам 13 т контрабандных миниатюрных моделей знаменитой башни. Фото из открытых источников
Преступники хотели сбыть туристам 13 т контрабандных миниатюрных моделей знаменитой башни. Фото из открытых источников

Парижская полиция перехватила 13 т контрабандных миниатюрных моделей знаменитой Эйфелевой башни. Преступники намеревались сбывать товар туристам, при этом злоумышленники не имели никаких соответствующих разрешений. По обвинению в попытке сбыть контрафакт полицейские задержали владелицу сувенирной лавки, а также ее супруга и сына. Контрабандисты продавали башенки в местах скопления туристов, в том числе вблизи Лувра и самой Эйфелевой башни.

По предварительным данным, годовой оборот "банды" составлял около 1 млн евро в год. Отметим, что "разработка" преступной группы началась нескольких месяцев назад, и операция проводилась при участии сразу нескольких государственных ведомств.

Однако дело этих контрабандистов меркнет на фоне "подвигов" аферистов в прошлом- мошенников, которые неоднократно продавали саму Эйфелевую башню. Например, в 1925 г. Виктор Люстинг умудрился дважды "продать" архитектурное сооружение на металлолом.

Аналогичная афера была осуществлена и в 1960 г., когда английский зеленщик Дэвид Сэмс по подложным документам продал башню голландской фирме. По словам британца, он был уполномочен на осуществление этой сделки парижским муниципалитетом, который якобы решил демонтировать сооружение. В итоге мужчина отправился в тюрьму, а выплаченные голландской фирмой миллионы пропали.

Категория: ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ | Просмотров: 406 | Добавил: vagan | Рейтинг: 0.0/0
все способы заработка в интернете [11]оптимизация сайта [6]ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ [229]
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]