Блог

Главная » 2012 » Май » 29 » Очередное сильное землятресение в Италии.
15:47
Очередное сильное землятресение в Италии.


L_aquila_1380299i

Число жертв сильного землетрясения на севере Италии, по последним данным, возросло до десяти человек, один человек числится пропавшим без вести и еще двое получили серьезные ранения, сообщает телеканал Tgcom24.



По информации телеканала Sky TG24, пропавшими без вести считаются два человека, а ранения получили четверо.

Сильное землетрясение магнитудой 5,8 произошло во вторник на севере Италии. Подземные толчки были зафиксированы в 09.00 по местному времени (11.00 мск). Эпицентр землетрясения залегал примерно на глубине 10 километров и находился в области Эмилия-Романья в провинции Модена - наиболее пострадавшей от предыдущего сильного землетрясения 20 мая.

56387018

Около полудня произошло афтершоковое землетрясение магнитудой 4,2. По информации Национального института геофизики и вулканологии Италии, его эпицентр находился на глубине 1,2 километра в окрестностях города Мирандола провинции Модена.

В результате стихийного бедствия обрушились многие здания. В частности, при обрушении промышленного строения в городе Сан-Феличе-суль-Панаро погибли трое рабочих, еще два человека скончались при аналогичных обстоятельствах в Мирандоле, двое погибли при обрушении домов в городах Конкордия и Финале-Эмилия.

Кроме того, жертвой трагедии стал приходской священник, погибший при обрушении собора в городке Карпи, один человек скончался в населенном пункте Роверето-сулла-Секкия, и еще одна женщина погибла в городе Кавеццо.

Прогнозы ученых, сбываются в полной мере.
Категория: ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ | Просмотров: 461 | Добавил: vagan | Рейтинг: 0.0/0
все способы заработка в интернете [11]оптимизация сайта [6]ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ [229]
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]