Блог

Главная » 2012 » Май » 10 » Найден пропавший в Индонезии российский самолет Superjet 100
12:52
Найден пропавший в Индонезии российский самолет Superjet 100
Погода мешает вертолетам зависнуть над обломками Superjet 100

[more]

Фрагменты российского лайнера Sukhoi Superjet 100 обнаружены в Индонезии практически на вертикальном склоне, расстояние до места потери сигнала с экипажем составляет 1,4 километра. Об этом сообщает блогер Сергей Доля, который принимал участие в программе показов российского лайнера "Приветствуем Азию" и следит за ходом поисковой операции в Джакарте.

"Расстояние от последней точки, откуда был сигнал самолета на радар, до точки, где его нашли — 1,4 километра, это 8 секунд, — рассказал Доля. — Фрагменты находятся практически на вертикальном склоне горы". Люди, по его данным, не обнаружены, передает ИТАР-ТАСС.


Самолет был найден одним из поисковых вертолетов в 9.00 по местному времени (6.00 по Москве). Зависнуть над местом обнаружения фрагментов вертолетам мешают погодные условия. "Издалека кажется, что самолет не получил повреждений, хотя на самом деле он разбился. Я не могу сказать, есть ли на борту выжившие", — заявил представитель спасателей. Наземная поисковая группа пытается добраться до места происшествия.


Индонезийские спасатели подготовили вертолет для доставки в больницу возможных пострадавших в результате катастрофы российского борта. По сообщениям из штаба, разместившегося в аэропорту Джакарты, настроение у наблюдателей и прессы подавленное.


Лайнер, пропавший накануне с экранов радаров во время демонстрационного полета, был обнаружен одним из поисковых вертолетов в 9.00 по местному времени (6.00 по Москве). Данные о числе пассажиров на борту разнятся. По заявлению индонезийских авиавластей, на борту лайнера было 50 человек. Из них 8 россиян, 2 гражданина Италии, гражданин Франции и США, а также 38 граждан Индонезии. В свою очередь, в посольстве России в Индонезии сообщают, что на борту пропавшего самолета находятся 44 человека, среди которых — 8 россиян и 36 индонезийцев; последние – представители местных компаний и СМИ.


Демонстрационный тур самолета Sukhoi Superjet 100 под девизом "Приветствуем Азию" стартовал 3 мая. Как сообщила ранее компания "Гражданские самолеты Сухого", лайнер планировалось показать в шести странах: Казахстане, Пакистане, Индонезии, Вьетнаме, Лаосе и Мьянме. В каждом пункте назначения самолет показывался на демонстрационной площадке и выполнял показательный полет для специально приглашенных гостей и представителей СМИ. До Индонезии российский самолет успел совершить демонстрационные полеты в Казахстане, Мьянме и Пакистане.


Sukhoi Superjet 100 — региональный 100-местный самолет, разработанный и произведенный компанией "Гражданские самолеты Сухого" при участии Alenia Aermacchi. Дальность полета для базовой версии лайнера 3048 километров, для версии с увеличенной дальностью — 4578 километров.


http://www.vesti.ru/doc.html?id=789979


На месте падения Sukhoi Superjet 100 в Индонезии обнаружены погибшие



Тела погибших найдены на месте падения российского лайнера Sukhoi Superjet 100 в Индонезии. Наземная группа добралась до места падения самолета, совершавшего демонстрационный полет. Об этом сообщил в Twitter блогер Сергей Доля, который принимал участие в программе показов лайнера "Приветствуем Азию". "Шестеро десантников спустились к месту падения с вертолета. Также дошла передовая пешая группа. Собирают останки тел..." — написал он.

Эту информацию подтверждает источник ИТАР-ТАСС в антикризисном штабе в Джакарте. "Поисковые группы уже работают непосредственно на месте падения самолета, — сказал он. — Есть сведения об обнаружении тел погибших".


По разным данным, на борту лайнера находились от 45 до 50 человек. Sukhoi Superjet 100 совершал 9 мая полет в рамках программы демонстрационных полетов в Индонезии. Связь с самолетом прервалась через 20 минут после начала полета. Поиски лайнера велись в районе вулкана Салак, сегодня утром там были найдены обломки машины.


http://www.vesti.ru/doc.html?id=790050#photo_wrap




Категория: ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ | Просмотров: 424 | Добавил: vagan | Рейтинг: 0.0/0
все способы заработка в интернете [11]оптимизация сайта [6]ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ [229]
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]