Блог

Главная » 2012 » Апрель » 12 » 5200 пар сочетались браком в Южной Корее
10:11
5200 пар сочетались браком в Южной Корее

Массовая свадьба была организована Церковью объединения, религиозным течением христианства, славящегося подобными церемониями.

Массовое бракосочетание в Южной Корее (видео itn.co.uk)

5200 пар поженились во время массовой свадебной церемонии в Южной Корее, организованной религионым христианским течением "Церковь объединения".

Около 2000 желающих заключить брак и почти 20 000 зрителей собрались на спортивном стадионе в городе Капхен в 75 километрах к северу от Сеула. Еще более 3000 пар из 54 стран мира присоединилсь к торжеству посредством онлайн-трансляции.

Основатель Церкви объединения Мун Сон Мен и его супруга лично присутствовали на церемонии и благословили молодоженов, окропив пары святой водой.

 - Массовые свадьбы - это шаг на пути к объединению всего человечества, преодолению границ религий и национальностей. Наша цель - нести мир во всем мире, создавая новые семьи, - подчеркнул президент Церкви объединения Мун Хен Джин.

Организация была создана предпринимателем и общественным деятелем Мун Сон Меном в Сеуле в 1954 году. Последователи Церкви объединения верят, что Мун Сон Мен является мессией, которому явился Иисус Христос, когда он молился в горах Южной Кореи.

Тем не менее власти некоторых государств, в том числе и России, причисляют течение к деструктивным и тоталитарным сектам. Известно также, что Мун Сон Мен привлекался к уголовной ответственности в США за уклонение от уплаты налогов.


Категория: ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ | Просмотров: 443 | Добавил: vagan | Рейтинг: 0.0/0
все способы заработка в интернете [11]оптимизация сайта [6]ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ [229]
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]