Блог

Главная » 2012 » Апрель » 26 » 26 апреля - 26-я годовщина аварии на Чернобыльской АЭС
14:53
26 апреля - 26-я годовщина аварии на Чернобыльской АЭС
Траурные мероприятия и митинги памяти проходят во многих городах России и Украины.

26 апреля исполняется 26 лет со дня катастрофы на Чернобыльской АЭС. Эта авария признана крупнейшей в истории всей атомной энергетики и по предполагаемому количеству погибших, и по числу пострадавших от ее последствий. Причинами аварии, случившейся в ночь на 26 апреля 1986 года в 1 час 24 минуты стали ошибки персонала и конструкторов реактора 4-ого блока Чернобыльской АЭС. В первый период к ликвидации последствий катастрофы привлекли более 100 000 граждан Советского Союза. А всего за первые три года в 30-километровой зоне побывали 250 000 человек. Все они подверглись повышенному радиационному воздействию.

Авария на Чернобыльской АЭС - крупнейшая в истории атомной энергетики
Авария на Чернобыльской АЭС - крупнейшая в истории атомной энергетики

Накануне памятной даты во многих городах России и Украины прошли траурные мероприятия. В Харькове торжественно-траурный митинг собрал людей в Парке Победы, у памятного знака «Защитникам Отечества». В нем участвовали представители администрации Московского района, участники ликвидации аварии, ветераны Великой Отечественной войны. Настоятель храма иконы «Чернобыльский спас» отслужил панихиду по погибшим. Участники ликвидации аварии получили почетную награду - Слобожанский почетный знак «Чорнобильська пошана».

Торжественно-траурный митинг в харьковском Парке Победы
Торжественно-траурный митинг в харьковском Парке Победы

Митинг-реквием прошел в Одессе. Память погибших почтили в Николаеве, Киеве, Севастополе, а также во многих российских городах. 25 апреля в большом конференц-зале здания Правительства Москвы прошла торжественная встреча, в которой участвовали ликвидаторы аварии на Чернобыльской АЭС; представители общественных организаций; ученые, медработники, вдовы погибших в ходе ликвидации и умерших от радиационных заболеваний. Сейчас в столице России проживает примерно 20 000 участников ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС.

До сих пор ликвидаторы аварии вынуждены бороться с заболеваниями, полученными ими 26 лет назад. Для этого не только следует постоянно проходить медикаментозное лечение. Есть способы, которые можно применять самостоятельно. К примеру, метод Бутейко тренировки дыхания настолько прост и понятен, что позволяет лечить самостоятельно такие сложные недуги, как гипертония, диабет, астма и еще порядка сотни! основных заболеваний. Метод Бутейко - безлекарственный способ лечения, а это очень важно для многих категорий больных.

26 апреля исполняется 26 лет со дня катастрофы
26 апреля исполняется 26 лет со дня катастрофы

«Ликвидаторы аварии – это герои. Нельзя переоценить их заслуги перед людьми. И вечная память тем, кого уже нет на свете», - пишет один из пользователей Твиттера.

Редакция «Uznayvse.ru» присоединяется к словам блогера и приносит соболезнования всем родным и близким погибших после катастрофы.
http://www.uznayvse.ru/v-mire/26-aprelya-otmechaetsya-26-ya-godovschina-avarii-na-chernobyilskoy-aes-35355-2.html
Категория: ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ | Просмотров: 458 | Добавил: vagan | Рейтинг: 0.0/0
все способы заработка в интернете [11]оптимизация сайта [6]ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ [229]
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]