Блог

Главная » 2013 » Апрель » 8 » Путин: после Кореи Чернобыль покажется детской сказкой
19:07
Путин: после Кореи Чернобыль покажется детской сказкой
Россия обеспокоена обострением ситуации на Корейском полуострове и возможной ядерной угрозой вблизи своих границ, заявил президент России Владимир Путин на совместной пресс-конференции с федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель, передает РИА Новости.
«Эскалация на Корейском полуострове беспокоит, потому что мы соседи, потому что, если, не дай Бог, что произойдет, то Чернобыль, о котором мы все хорошо знаем, может показаться просто детской сказкой», — сказал глава государства.
Для предотвращения этой угрозы российский президент призвал стороны успокоиться и «в спокойном режиме» сесть за стол переговоров, чтобы решить накопившиеся за многие годы проблемы.
«Наша позиция по северокорейской ядерной проблеме хорошо известна, мы против оружия массового уничтожения, мы за денуклеаризацию всего Корейского полуострова», — подчеркнул Путин.
Сегодня стало известно, что США и Южная Корея разработали совместный план ответа на возможные провокации со стороны Северной Кореи в целях недопущения эскалации конфликта. План предполагает немедленный пропорциональный ответ, равнозначный по типу и мощности оружия.
Ранее Минобороны России заявило, что северокорейские ракеты не долетят до территории нашей страны. МИД страны, в свою очередь, подчеркивал, что Москва продолжает активный диалог со всеми участниками шестисторонних переговоров по корейской ядерной программе и надеется вернуться за стол переговоров, хотя они осложняются из-за действий КНДР.

Категория: ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ | Просмотров: 676 | Добавил: vagan | Рейтинг: 0.0/0
все способы заработка в интернете [11]оптимизация сайта [6]ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ [229]
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]